Мельниковское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области
Начало | ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! изменилось наименование администрации: Администрация Мельниковского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области

Мельниковский дом культуры

Истинным украшением Мельниковского сельского поселения является здание протестантской (лютеранской) церкви – кирхи. Здание построено в 1912 году по проекту знаменитого финского архитектора Йозефа Стенбека. Сложенная из тесаных гранитных блоков, с колокольней высотой 37 метров, красавица – кирха стоит на самом высоком месте в поселке.



С 1970 года в здании кирхи расположен Мельниковский дом культуры. Это одно из самых любимых мест отдыха всего населения поселения.

В состав Мельниковского клубного объединения входят библиотека, инструктор по физической культуре и тренер по летнему и зимнему футболу.

Важным направлением деятельности библиотеки является массовая работа. Проводятся различные мероприятия: беседы, краеведческие чтения, презентация книг, викторины, обзоры. Ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи, краеведению, нравственно-эстетическому и экологическому воспитанию детей и подростков.

Инструктор по физической культуре и тренер по летнему и зимнему футболу работают на базе Мельниковской общеобразовательной школы. Организованы и работают секции для детей и взрослых по волейболу, баскетболу, теннису, мини-футболу. Оборудован тренажерный зал.

В летнее время проводится пляжный волейбол, гидробол. В зимнее время на спортивной площадке заливается каток. Жители всех возрастов с удовольствием катаются на коньках. Приобретена хоккейная форма и в вечернее время можно посмотреть и поиграть в хоккей.

ДК ставит перед собой следующие задачи:

• проведение различных по форме и тематике культурных мероприятий – праздников, представлений, конкурсов, концертов, выставок, вечеров отдыха, дискотек, игровых и развлекательных программ и др.;
• привлечение в клубные формирования - любительские творческие коллективы, кружки, любительские объединения, клубы по интересам различной направленности жителей поселения, молодежи.
• обеспечение досуга населения; обеспечение условий для развития народного творчества и самодеятельного искусства; обеспечение условий для социально-культурных инициатив населения, патриотическое воспитание.

 Читать подробно...


Версия для печати

© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области
 
Уважаемые граждане! Уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Служба по контракту
Фотографии:

еще...

Прогноз погоды:

Яндекс.Погода

Полезные ссылки:

Обновления на сайте (RSS)

График приема

Формы документов

Наш герб

Контакты

Расписание автобусов


Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район


Официальное представительство Ленинградской области


Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


ЛенОблИнвест - Инвестиционный портал Ленинградской области


Мельниковское клубное объединение - Муниципальное казенное учреждение культуры


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Пенсионный фонд Российской Федерации


Открытый бюджет - на сайте Ленинградской области


Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных








Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Прямые выплаты - информация от Фонда социального страхования














 
counter