Мельниковское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области
Начало | ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! изменилось наименование администрации: Администрация Мельниковского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области

Правила поведения на льду

Выписка из постановления Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 г № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области»

7. Меры безопасности на льду

7.1. При переходе водного объекта по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии - убедиться в прочности льда с помощью пешни.
Проверять прочность льда ударами ноги опасно.
7.2. Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, имеются родники, выступают на поверхность кусты травы, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, а также ведется заготовка льда.
Безопасным для перехода является лед зеленоватого оттенка толщиной не менее семи сантиметров.
7.3. При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии пяти-шести метров и быть готовым оказать помощь идущему впереди.
Перевозка грузов производится на санях или других приспособлениях с возможно большей площадью опоры на поверхность льда.
7.4. Пользоваться площадками для катания на коньках на водных объектах разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 сантиметров, а при массовом катании - не менее 25 сантиметров.
7.5. При переходе водного объекта по льду на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней, а при ее отсутствии - прежде чем двигаться по целине, следует отстегнуть крепления лыж и снять петли лыжных палок с кистей рук. Рюкзак или ранец необходимо взять на одно плечо. Расстояние между лыжниками должно быть не менее пяти-шести метров. Во время движения лыжник, идущий первым, ударами палок проверяет прочность льда и следит за его состоянием.
7.6. Во время рыбной ловли рекомендуется не пробивать много лунок на ограниченной площади и не собираться большими группами.
Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплен груз весом 400-500 граммов, а на другом - сделана петля.
7.7. В местах с большим количеством рыболовов на значительной площади льда в периоды интенсивного лова рыбы органами местного самоуправления и пользователями рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, должны быть приняты меры по обеспечению безопасности рыболовов.
При угрозе отрыва льда от берега принимаются меры по немедленному оповещению об этом рыболовов и удалению их со льда.
Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах Ленинградской области запрещается.
7.8. При возникновении угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов в период становления (разрушения) ледового покрова водных объектов уполномоченные органы исполнительной власти Ленинградской области и администрации муниципальных образований имеют право принимать правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и прекращении действия ледовых переправ. Такой правовой акт подлежит опубликованию в установленном порядке.

Материал добавлен 2012-11-08

Версия для печати


© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  
Уважаемые граждане! Уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Служба по контракту
Фотографии:

еще...

Прогноз погоды:

Яндекс.Погода

Полезные ссылки:

Обновления на сайте (RSS)

График приема

Формы документов

Наш герб

Контакты

Расписание автобусов


Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район


Официальное представительство Ленинградской области


Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


ЛенОблИнвест - Инвестиционный портал Ленинградской области


Мельниковское клубное объединение - Муниципальное казенное учреждение культуры


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Пенсионный фонд Российской Федерации


Открытый бюджет - на сайте Ленинградской области


Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных








Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Прямые выплаты - информация от Фонда социального страхования














 
counter